Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
Выберите Ваш город
0
Отзывы пользователя

Анна Волкова

3
18.01.2022
Особенно хочется выделить Гажеву Людмилу Николаевну. Я у нее училась только два года (10 и 11 класс), но это были прекрасные часы! Пару раз она сорвалась на крик, но в 99,9% времени это был очень внимательный к каждому ученику, тонко чувствующий человек, заинтересованный передать восприятие прекрасного тем ученикам, которые в этом заинтересованы, выявляла скрытые таланты и способности даже у самых забитых. Она любила своё дело искренне, мы много с ней ходили в театры, музеи, провожали её до дома (даже ученики из параллельного ей класса), ездили с ней в Питер. Она могла сорваться, но это была не злоба, а бессилие, скорее, садизма же и властности в ней не было ну вообще, в отличие от 99% учителей и преподавателей в универе.
Школа № 283 (бывшая 276) ГБОУ

0.9

 Бюджетное

Москва, Шокальского пр., д.63А

18.01.2022
Насчёт Лидухи ещё добавлю. Мне повезло, у меня она вела только географию. А вот у моей тёти (на 20 лет меня старше) она была классной руководительницей. И тётя тоже рассказывала, что та линейкой по голове учеников била. Это просто уму моему непостижимо (как человеку, росшему в более-менее свободные 90-е, а не в тюремном совке. И тётя очень часто про неё рассказывала мне жесть всякую. А меня эта чаша миновала, почему-то, она редко меня вызывала к доске и спрашивала по-минимуму (хотя одноклассником доставалось по полной и было страшно ходить на географию). Но не била никого. А был у неё любимчик в классе - мальчик, который любил унижать девочек со своим другом-лидером какое-то время (потом, когда этот лидер ушёл, то подобрел), вот он Лидуху тоже любил и подарил ей даже лазерную указку, она была от этого в восторге.
Школа № 283 (бывшая 276) ГБОУ

0.9

 Бюджетное

Москва, Шокальского пр., д.63А

17.01.2022
Закончила эту школу в 2004 году. Вы что, смеётесь? Лидия Григорьевна особенно хороший учитель? Ну-ну... А про Глазкову я вообще молчу. У меня где-то хранится касета, где она входит в наш класс, швыряет журнал, и орёт, как резанная: "КОЗЛЫ ВОНЮЧИЕ!!!" Вообще, эти две училки не просто вспыльчивые и неуравновешенные, а озлобленные душой. Но действительно хорошие учителя в моё время были. Например, Гажева Людмила Николаевна (русиш и литра), Багашвили Наталья Ивановна (история), Ольга Владимировна (не помню фамилию, но это совершенно потрясная математичка), биологичка классная всё время была (до 2004, после не знаю), а вообще офигенная тёлочка была химичка - Марина Алиевна. Очень она необычная такая, харизматичная, и умница. С ней было весело и предмет вела интересно и увлекательно. Ещё немного о жести. С 1 по 3 класс у меня была классрукша - Александра Павловна. Вот это просто садистка какая-то, нквд-шница. Любимое её занятие было - натравить весь класс на одного самого слабого морально ученика. И не раз им оказывалась я, до сих пор не могу проработать эти душевные травмы. Как она издевалась надо мной морально на глазах у всего класса потому, что я опаздала, поощрала буллинг, не скрывая садистское удовольствие и упоение властью. Потом она всё-таки сдохла от рака мозга, так что справедливость существует в этом мире. Ещё она обожала отбирать личные вещи у учеников и присваивала их себе. Я на школьной фотографии нашего класса с ней написала у неё на лбу "СУКА". Но выражение лица и так говорит об этом, без слов.
Школа № 283 (бывшая 276) ГБОУ

0.9

 Бюджетное

Москва, Шокальского пр., д.63А

Показать ещё
Список избранного пуст

Избранные товары

Товар Удалить